31.2-7分之10-21分之4乘3简便算法

phonering 1年前 已收到1个回答 举报

tjpiano 春芽


31.2-7分之10-21分之4乘3
=31.2-10/7-4/7
=31.2-(10/7+4/7)
=31.2-2
=29.2
如果本题有什么不明白可以追问,


5