设随机变量x~u(0,2)求函数Y=1-X的概率密度,概率p{0

tangcui1314 1年前 已收到1个回答 举报

zhucchengk 幼苗


你的1/18是怎么来的?
明明fx(x)=1/2 而已,Y应该也是啊,Jacobbi行列式为1,所以fY(y)=1/2 变范围(-1

1年前 追问

5

tangcui1314 举报

大概可能是这样

举报 zhucchengk

1-3X?那你题目给错了,
你求导求错了
fY(y)=-f(1-y/3)*(-1/3)=1/6 -5f(1-y/3)=1/2 ,