根号98除根号2-根号2乘2根号6=?

yanshu123 1年前 已收到4个回答 举报

liu_qinghe 幼苗


√98÷√2-√2×2√6
=√(49*2)÷√2-√2×2√6
=√(49*2)÷√2-2√12
=7√2÷√2-2√(4*3)
=7-4√3


10

不落 幼苗


原式=根号49-4倍根号6 = 7-4倍根号6


2

_hai_de30ir362e 幼苗


7倍的根号2除以根号2-4倍的根号3
=7-4倍的根号3


0

涟漪微微- 幼苗


jtytunu,你好!
√98÷√2-√2×2√6
=√49-4√3
=7-4√3
≈7-6.928
=0.072


0