买四张桌子和9把椅子共需要756元 已知 1张桌子的价钱正好相等 每张桌子比每把椅子贵多少元

2261117 1年前 已收到1个回答 举报

还不够被爱 春芽


问题有缺陷啊

1年前 追问

3

2261117 举报

什么

举报 还不够被爱

你的问题不完整

2261117 举报

哪里?

举报 还不够被爱

一张桌子的价钱与什么相等

2261117 举报

3把椅子相等

2261117 举报

算式?

举报 还不够被爱

1张桌子等于3把椅子,4桌9椅相当于7张桌子,是756元,一张桌子是108元,也就是说每张椅子是36元,108-36=72

举报 还不够被爱

懂得了吗?

2261117 举报

哪来的7张桌子

举报 还不够被爱

9把椅子想当于3张桌子

举报 还不够被爱

756÷7=108
108÷3=36
108-36=72