(-0.25)四次方×(-8)三次方+[(-三又 1/3)二次方-4/13×(-6.5)+(-2)四次方÷﹙﹣6﹚]÷﹙

(-0.25)四次方×(-8)三次方+[(-三又 1/3)二次方-4/13×(-6.5)+(-2)四次方÷﹙﹣6﹚]÷﹙﹣三的二次方分之一﹚=
太阳雨0679 1年前 已收到2个回答 举报

4235231 幼苗


92
=(1/4)∧4*(-2*4)∧3+[(10/3)∧2-4/13*(-6.5)+(-2)∧4/(-6)]*9
=-(1/4∧3)*(1/4)*(2∧3)*(4∧3)+[100/9+4/2-8/3]*9
=-2+[(100+18-24)/9]*9
=-2+(100+18-24)
=92

1年前 追问

2

太阳雨0679 举报

-2+[(100+18-24)/9]*9 错了! 应该是 =﹙﹣2﹚-﹙100/9×9﹚-﹙4/2×9﹚+﹙8/3×9﹚ =﹙﹣2﹚-100-18+24 =﹣96

举报 4235231

提问的题理解错了还是看不清楚题。

chengxue0311 幼苗


式子看不懂呀


2