135-x-36+45=(x-45+36)*1.5解方程

千年琴弦 1年前 已收到1个回答 举报

otyuiea7gew 幼苗


135-x-36+45=(x-45+36)*1.5
144-x=1.5x-13.5
x+1.5x=144+13.5
2.5x=157.5
x=157.5/2.5
x=63


7