1、有5个连续数,总和是85,这5个连续数各是多少?2、4个连续数的和是30,最大的数是几?

1、有5个连续数,总和是85,这5个连续数各是多少?2、4个连续数的和是30,最大的数是几?
3、7个连续奇数的和是615,中间的数是几?
4、3个连续数的和是15,它们的积是多少?
5、6个连续偶数的和为198,它们各是多少?
6、3个连续偶数的和比其中最大的偶数大10,这3个数各是多少?
7、3个连续奇数的和比第一个奇数大28,这3个奇数各是多少?
8、5个连续偶数,已知第一个数是第三个数的3分之2,第5个数是多少?
能答上来哪道,答哪道,时间紧急,来不及算了,全答上来的人,给悬赏金100!
zizhe11 1年前 已收到4个回答 举报

aa79316 幼苗


1、有5个连续数,总和是85,这5个连续数各是多少?
中间一位=85/5=17;依次为15,16.17.18.19
2、4个连续数的和是30,最大的数是几?
最大数=(30+1+2+3)/4=9;
3、7个连续奇数的和是651,中间的数是几?
651÷7=93
4、3个连续数的和是15,它们的积是多少?
依次为4,5,6,积为120
5、6个连续偶数的和为198,它们各是多少?
平均=198/6=33;
依次为28,30,32,34,36,38
6、3个连续偶数的和比其中最大的偶数大10,这3个数各是多少?
依次为4,6.8
7、3个连续奇数的和比第一个奇数大28,这3个奇数各是多少?
依次为11,13,15
8、5个连续偶数,已知第一个数是第三个数的3分之2,第5个数是多少?
依次为8,10,12,14,16;第五个数为16

1年前 追问

8

zizhe11 举报

http://zhidao.baidu.com/question/368774644.html?oldq=1 回答上这几个问题就采纳你

举报 aa79316

1、仓库里有一批化肥,第一天用去总数的7分之3,第二天用去余下的3分之2,还剩10吨,这批化肥共有多少吨 10÷(1-2/3)÷(1-3/7) =30÷4/7 =52.5吨 2、有甲、乙、丙三个同学,在学校环形跑道上接力跑。甲跑了一圈的4分之1,乙接着跑了一段,丙跑了一圈的3分之1,三人正好跑了一圈,已知甲比丙少跑了10米,乙跑了多少米? 10÷(1/3-1/4)×(1-1/4-1/3) =10÷1/12×5/12 =50米 3、某厂有工人343人,其中女工占全厂工人总数的7分之1,后来又招进一批女工,这时女工占全厂工人总数的30%,招进女工多少人? 343×(1-1/7)÷(1-30%)-343 =294÷70%-343 =420-343 =77人 4、东东读一本故事书,第一天读了全书的12分之1还多18页,第二天读了全书的5分之1少5页,还剩73页,这本故事书共有多少页? (73+18-5)÷(1-1/12-1/5) =86÷43/60 =120页 5、十元币与五元币的张数的比是40:49,它们共计10320元。十元币有多少张?五元币有多少张? 10元的 10320÷(40×2+49)×(40×2)÷10=10320÷129×8=640张 5元的 640×49/40=784张 6、一群燕子飞过一棵大树 ,一部分落在树上,其余的落在树下,如果树上的燕子飞到树上1只,则树下的燕子只数是整群燕子的3分之1;如果树上的燕子飞到树下1只,树上和树下的只数相等 ,树上有多少只燕子?树下有多少只燕子? 一共(1+1)÷【1/(1+1)-1/(1+3)】=2÷【1/2-1/4】=2÷1/4=8只 树上8÷2+1=5只 树下8-5=3只 7、一只手表比闹钟每时快20秒,而这只闹钟比标准时间每时慢30秒,手表与标准时间一昼夜相差多少秒? 1小时=3600秒 24×【1-(1+20/3600)×(1-30/3600)】×3600 =24×【1-(1+1/180)×(1-1/120)】×3600 =24×【1-21539/21600】×3600 =24×61/21600×3600 =246秒 一次不要发这么多的问题(不能超过3题),不要连续追问,有问题可以重新发。 赞同

薰衣草yh 精英


1、有5个连续数,总和是85,这5个连续数各是多少?
中间一位=85/5=17;依次为15,16.17.18.19
2、4个连续数的和是30,最大的数是几?
最大数=(30+1+2+3)/4=9;
3、7个连续奇数的和是615,中间的数是几?
这数字有问题
4、3个连续数的和是15,它们的积是多少?
依次为4,5,6,积为120


2

孔帆 幼苗


1: 15 16 17 18 19


0

05淄博回忆 幼苗


1.85÷5=17 17-1=16 16-1=15 17+1=18 18+1=19 5个数是15、16、17、18、19。
2.不会。
3.不会。
4.15÷3=5 5+1=6 6+1=7 5-1=4 4-1=3 5×4×6×7=840
5.不会。
6.不会。
7.不会。
8.不会。


0