五分之四=( )÷5=( )分之20=( ) 1÷四分之三=( )x四分之三=21分之( ) (最后的括号内填分数)

五分之四=( )÷5=( )分之20=( ) 1÷四分之三=( )x四分之三=21分之( ) (最后的括号内填分数)
五分之四=( )÷5=( )分之20=( )
1÷四分之三=( )x四分之三=21分之( ) (最后的括号内填分数)
perfectkiss 1年前 已收到1个回答 举报

ws过河卒 幼苗


五分之四=( 4)÷5=(25 )分之20=( 4/5)
1÷四分之三=(16/9 )x四分之三=21分之( 28)


9