连加连减题:第一棵树上9个苹果;第二棵树上6个苹果,地上3个苹果;第三棵树是2个苹果,地上7个苹果..)加号或减号(?)

连加连减题:第一棵树上9个苹果;第二棵树上6个苹果,地上3个苹果;第三棵树是2个苹果,地上7个苹果..)加号或减号(?)加号或减号(?)=(?)
一介病夫 1年前 已收到1个回答 举报

figlahn5 幼苗


三个树上共有:9+6+2=17个
地上共有:7+3=10个
第一 棵树上9个苹果再加上地上的三个 苹果等于地上3个苹果加 上 第三棵树是2个苹果和地上7个苹果.9+3=3+2+7


8