1 若一个正数m的平方根为a+2和2a-1,求3a的平方+m急!

1 若一个正数m的平方根为a+2和2a-1,求3a的平方+m急!
2 若a的3次方和a的n次方b的平方 为同类项,则(m的n次方-n的m次方)2011 3若(x+y+2)的平方+根号下x-y﹣3+ 绝对值z的平方﹣4,求(x的平方+y的平方)的z次方 4若根号下2x+y﹢绝对值x的平方﹣9分之根号下3﹣x=0,求3x+6y
5若y=根号下 x+2分之x﹣3﹢﹙x﹣2﹚有意义,则 x的取值范围是
6若a平方﹣4a﹢1=0,求a平方+a分之一,a平方+a平方分之一,a的四次方﹢a的四次方分之一
7已知a分之一﹣b分之一=3,求分式2a﹢3b﹣2b分之a﹣ab﹣b的值
8某旅游团商品经销店购进两种纪念品,用380元可购进a种7件,b种8件,也可用380元购进 a种10件.b种6件,求a.b两种纪念品的进价分别是多少?若该商店每销售1件a种纪念品获利5元,b种7元,该商店准备用不超过900元购进a.b两种纪念品40件,且全部售完获利不低于216元,问该店怎么进货才能获利最大,最大利润为多少?
lazylady 1年前 已收到3个回答 举报

毛mm 花朵


1.m为正数,所以 a+2=-(2a-1) ,解得a=-1/3,m=(-1/3+2)^2=25/9
(3a)^2+m=(-1)^2+25/9=34/9
2.


4

hao1234567 幼苗


``````````````````````````````


2

autumn3399 幼苗


初四的题吧好难


1