把一个铁皮制的圆柱形铁桶的侧面展开成边长为6.28分米的正方形,这个铁皮桶的容积是多少?

nahenws 1年前 已收到1个回答 举报

wmin7604 春芽


6.28/3.14/2=1(分米)
3.14*1*1*6.28=19.7192(立方分米)


7