1500:1200=(x-6):x 怎么解

沟壑 1年前 已收到1个回答 举报

ailisen123 幼苗


=33.3 x=1.5
5.4x+x=12.8 6.4x=12.8 x=2
x-0.36x=16 解 :0.64x=16 x=25
4X2.5-4x=2 10-4x=2 -4x=-8 x=2
2.1x+1.5X1.6=10.8 2.1x+2.4=10.8 2.1x=8.4 x=4


4