56×165÷(7×11)+144×13÷156 (28.8+28.5+28.7+28.1+28.6)÷5 41.2×8

56×165÷(7×11)+144×13÷156 (28.8+28.5+28.7+28.1+28.6)÷5 41.2×8.1+11×9.25+537×0.19
谁最快就给赏金!
1、56×165÷(7×11)+144×13÷156 2、(28.8+28.5+28.7+28.1+28.6)÷5 3、41.2×8.1+11×9.25+537×0.19 我当然知道答案,
xiaoyufly2006 1年前 已收到3个回答 举报

没钱买空调 幼苗


吃饱了撑的


6

windrain1970 幼苗


(56/7)*(165/11)+144*(13/156)=8*15+12=132
(28*5+0.8+0.5+0.7+0.1+0.6)/5=28+2.7/5=28.54
3似乎没什么好方法,死算得了 ,还望高手指教


2

WANGSHUO_1013 幼苗


你真是无聊 不过我看了一下
1 =7*8*15*11/7/11=8*15
后面不想看了


0