小杰与小刚的4分之3、小明的12分之11一样多.谁的零用钱最多呢?小刚的三分之四等于小明的十二分之十一 所

小杰与小刚的4分之3、小明的12分之11一样多.谁的零用钱最多呢?小刚的三分之四等于小明的十二分之十一 所
小刚的三分之四等于小明的十二分之十一
所以小刚是小明的(4/3)/(11/12)=(4/3)*(12/11)=16/11
所以小刚比小明多
小刚的三分之四等于小杰的十一分之十一?
是不是十一分之十二?
如果是则小刚是小杰的(4/3)/(12/11)=(4/3)*(11/12)=11/9
所以小刚比小杰多
所以小刚最多
关心喜碧1 1年前 已收到2个回答 举报

轻易不灌 幼苗


如果以小杰为1,则小刚是1/(3/4)=4/3,小明是1/(11/12)=12/11.可以看出小刚、小明都大于1.这两人PK:
4/3 - 12/11 = 8/33
所以,小刚最多.

1年前 追问

9

关心喜碧1 举报

你多大? 我有不会的题就问你行吗?

举报 轻易不灌

我对于你——很大很大,我儿子比你也大,他那时可没你这样好问。 你有不会的题可以问我,我尽力回答。

cpzhang 幼苗


我和你一样上6年级 你也上6年级吧 我也不会 是36页扩展创新吧 我一见到扩展创新就晕,都成职业病了


1