有一个梯形,他的上底是五厘米。下的十七厘米。如果只把上底增加三厘米,那么面积就增加四点五平方厘米。求原来梯形的面积。

凝滞的蓝色 1年前 已收到1个回答 举报

freeleo1 精英


求达人帮忙看看,这道题该怎么做,要有过程哦,谢谢

1年前 追问

9

凝滞的蓝色 举报

【答案】:3×4÷2=6 5+9×3÷2 =67.5 67.5-6=61.5

凝滞的蓝色 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!