化简a的绝对值+(a-b)的绝对值减(-b-c-a)的绝对值

跳进悬崖 1年前 已收到2个回答 举报

拉面头 幼苗


|a|+|a-b|-|-a-b-c|=|a|+|a-b|-|a+b+c|
当a>b>c>=0时,原式=a+a-b-(a+b+c)=a-2b-c
当a


10

ilyrao 幼苗


不会


0