用一根长80米的铁丝围成一个圆,这个圆的半径是多少?面积是多少?

jiandan789 1年前 已收到1个回答 举报

sdfgijawrgklrsth 幼苗


=80/2*3.14=40/3.14
s=3.14*r^2=1600/3.14


1