花生仁的出油率为41%,用1200kg花生仁kg可榨出多少千克花生油如果要炸出花生油8200kg,需要花生仁多少千克

花生仁的出油率为41%,用1200kg花生仁kg可榨出多少千克花生油如果要炸出花生油8200kg,需要花生仁多少千克
我没有悬赏分了,以后补给你
涨停了啊 1年前 已收到3个回答 举报

SUNYANCOOL 幼苗


1200×41%=492
8200÷41%=20000
答:1200kg花生仁kg可榨出495千克花生油,要炸出花生油8200kg,需要花生仁20000千克


5

戾鸢唳 幼苗


1200乘以41%=492 8200除以41%=20000


2

wllbmw 幼苗


1200*41%=492
820/41%=2000


2