□+△+△=1300□+△+△+△+△=2500填数字,□=( )△=( )

assistance 1年前 已收到9个回答 举报

franksang 春芽


∵□+△+△=1300
∴□=1300--△--△
∵□+△+△+△+△=2500
将□=1300--△--△代入□+△+△+△+△=2500:1300--△--△+△+△+△+△=2500
1300+△+△=2500
2△ =1200
△ =600
将 △ =600代入□+△+△=1300:□+600+600=1300
□ =100


8

ruby271 春芽


△+△=2500-1300=1200

则△=1200/2=600

□=1300-600*2=100

□=( 100 )△=( 600 )


2

辣椒小甜甜 幼苗


x+2y=1300①
x+4y=2500②
②-① 2y=1200
y=600
代入①或②,x=100,即□=100,△=600


2

匪之大者 幼苗


□=100△=600


2

xiaorui12 幼苗


长方形=100,三角形=600


1

我们是同一类人 幼苗


□+△+△=1300 (1)
□+△+△+△+△=2500 (2)
(2)-(1)得 两个△=1200 , △=600,所以...□=100


1

木子召 幼苗


□=( 100 )△=( 600 )


1

suppermary 幼苗


2500-1300=1200 【2个△】
1200/2=600 【一个△】
1300-1200=100 【一个○】
△=600
○=100


1

windyleo 幼苗


100,600就这样


0