小明家到学校有50米,一天他上学走了20米,想起忘记记带蜡笔了,又返回家拿了蜡笔再到学校。他一共走了多少米?

我爱宝哥哥 1年前 已收到14个回答 举报

robin_ylb 幼苗


20+20+50=90

1年前 追问

7

我爱宝哥哥 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

qushui 幼苗


90


2

116365620 幼苗


20+20+50 90米


2

暴雨倾盘 幼苗


三十五米


2

ertytyy 幼苗


20+20+50=90


2

hanfuquan 春芽


50+20十50=120


2

inmaix 幼苗


20×2+50


1

杜佳一 幼苗


20+20+50=90米


1

maggieyanbo 幼苗


90


1

a110tttt 幼苗


70米O


1

searchzx 幼苗


90


0

kezuer1982 幼苗


20+20+50=90


0

46533784 幼苗


90


0

成熟男人35岁 幼苗


20x2+50=90米


0