有一块平行四边形的麦田,底是250米,高是84米,共收小麦14.7吨 这块麦田有多少公顷?

有一块平行四边形的麦田,底是250米,高是84米,共收小麦14.7吨 这块麦田有多少公顷?
有一块平行四边形的麦田,底是250米,高是84米,共收小麦14.7吨 平均每公顷收小麦多少吨?
plutozhou 1年前 已收到4个回答 举报

非凡动力 幼苗


250*84=21000平方米=2.1公顷


3

才让三周 幼苗


250*84=21000平方米=2.1公顷
14.7/2.1=7吨


1

jojonew 果实


250*84/10000=2.1公顷


0

4839303 幼苗


麦田面积=250*84=21000 ( m^2)
=21000*3/2000=31.5(亩)
=31.5/15=2.1(公顷)


0