某冷冻厂的一个冷冻库的室温是-2摄氏度,现有一批食品需要在-28摄氏度冷藏,如果每

某冷冻厂的一个冷冻库的室温是-2摄氏度,现有一批食品需要在-28摄氏度冷藏,如果每
如果每小时降温4摄氏度,问几小时能降到所要求的温度?
废老板 1年前 已收到6个回答 举报

bomber 花朵


首先确定压缩机是否低温压缩机,中温机拉低温不稳定且容易烧毁压缩机.
另外,冷库降温不是你想象的每小时降温都那么均匀,温度越低降温越慢,而且机器配置的话根本拉不到那么低的温度,-28摄氏度蒸发温度要-38摄氏度左右,需用到螺杆机或双级压缩机


7

轻轻细说 幼苗


这个问题要是按照你的理论计算方法是:6.5小时降到你要的温度。。。。
可是你要考虑到 你的食品进库的温度是多少,都是会占用你的冷量的。。
还有你的冷库能不能达到-28这样的效果,做好是更低的情况下才能达到这个效果的。。。。。


2

songqiao326 幼苗


请说完,ok?


1

晶鱼宝宝 幼苗


28-2=(-2)-(-28)=26℃
26÷4=6.5(小时)


1

大尾巴熊 幼苗


28-2=26摄氏度,26除以4=6.5摄氏度,给分


1

睡伊绵绵 幼苗


-2--28=26 26÷4=6.5


0