(5.4×10的负八次方)÷(3×10的负五次方)÷(3×10的负二次方)平方

(5.4×10的负八次方)÷(3×10的负五次方)÷(3×10的负二次方)平方
弄错了 是(5.4×10的八次方)÷(3×10的负五次方)÷(3×10的负二次方)平方
huangbin0828 1年前 已收到2个回答 举报

ccfits 花朵


(5.4×10的八次方)÷(3×10的负五次方)÷(3×10的负二次方)平方
=(5.4×10^8)÷(3×10^(-5))÷(3×10^(-2))^2
=(1.8×10^13)÷(9×10^(-4))
=0.2×10^17
=2×10^16


3

我活着的 幼苗


(5.4×10^8)÷(3×10^(-5))÷(3×10^(-2))^2=(5.4×10^8)÷(3×10^(-5))÷(9×10^(-4))
=2×10^(16)


1