两个数的最大公因数是15,最小公因数数360,且这两个数相差75,求这两个数(算式

shoegal 1年前 已收到1个回答 举报

七月又十四 幼苗


360/15=24
24=1*24=2*12=3*8
3*15=45
8*15=120
不懂来找我,我做过了


4