做6个棱长为1.5m的正方体水槽,至少需要铁皮多少平方米?(水槽无盖,接口处忽略不计)

wangyou8200 1年前 已收到1个回答 举报

9812036 幼苗


1.5×1.5=2.25 平方米 6个无盖的水槽一共6×5=30个面 2.25×30=67.5平方米


4