已知向量a=(3,4),b=(6,x),且a∥b,则x等于

已知向量a=(3,4),b=(6,x),且a∥b,则x等于
详细过程
vic娜娜 1年前 已收到1个回答 举报

最后的心情 幼苗


因为a∥b,所以3/6=4/x,x=8


9