3台织布机7小时织布25.2米照这样计算同样的8台织布机织布144米要多少小时?

微石 1年前 已收到3个回答 举报

yangzhouliying 幼苗


每台每小时织布
25.2÷3÷7=1.2(米)
8台织布机织布144米要
144÷(1.2×8)=15(小时)


1

sico35_7hu1a40 幼苗


25.2/7/3=1.2 144/1.2/8=15


2

执着是痛苦的qq 花朵


144÷(25.2÷7÷3×8)
=144÷9.6
=15小时
答:同样的8台织布机织布144米要15小时


0