第一盒乒乓球中有四个白球两个黄球,第二盒乒乓球中有三个白球三个黄球,分别从每个盒中随机地取出一个球...

第一盒乒乓球中有四个白球两个黄球,第二盒乒乓球中有三个白球三个黄球,分别从每个盒中随机地取出一个球...
第一盒乒乓球中有四个白球两个黄球,第二盒乒乓球中有三个白球三个黄球,分别从每个盒中随机地取出一个球,求下列事件的概率:1 取出的两个球都是黄球 2取出的两个球中有一个白球一个黄球
要作图
wl425 1年前 已收到5个回答 举报

laowu11982 春芽


1、取出两个黄球则从1中取黄球 2中也要取黄球
所以概率P1=1/3*1/2=1/6
2、取得一个黄球和一个白球,1中取黄2中取白:P21=1/3*1/2=1/6
1中取白球2中取黄球:P22=2/3*1/2=1/3
所以一黄一白的概率为P21+p22=1/2


9

夜色照亮夜 幼苗


把一副普通扑克征中的13张黑桃牌洗匀后正面向下放在桌子上,从中任意抽取一张,求抽出的牌的点数分别是6、10的概率,求抽出的牌带有人像的概率,求抽出的牌点数小于5的概率,求抽出的牌的花色是黑桃的概率?


2

二十二楼 幼苗


不知道


2

拉滋 幼苗


两个黄球是六分之一
一白一黄是二分之一


1

hualun609 幼苗


1、(C6取2)乘以(C6取3)
2、(C6取4)乘以(C6取3)+(C6取2)乘以(C6取3)


1