初一数学题,急,在线等啊.数学高手来啊

初一数学题,急,在线等啊.数学高手来啊
1.若(x-2)的0次方=1,则x满足于条件( )
2.7²÷7的8次方=( )
顺便问一下啊,比如第二题,得数太大了,该怎么表示呢?各位高手帮忙指导一下
花落今夜 1年前 已收到1个回答 举报

jinlx520 幼苗


1.若(x-2)的0次方=1,则x满足于条件 x不等于2
2.1/(7^5)=1/16807
这个看要求,一般用分数直接表示(指数5以内)


2