若logx表示log10x(10为底数),且log(5x^2)=a,则log(4/x^2)=

若logx表示log10x(10为底数),且log(5x^2)=a,则log(4/x^2)=
应该是若logx表示log底数10x,且log(5x^2)=a,则log(4/x^4)=
xiao_ningn 1年前 已收到1个回答 举报

看包包的小熊 幼苗


log(5x^2)=a
log5+logx^2=a
logx^2=a-log5
log(4/x^2)
=log4-logx^2
=log4-a+log4
=lig20-a


8