当K= 时,下列方程:2x-3y-5=0,3x-4y-2=0,y=kx+3有公共解

chenjifa1 1年前 已收到1个回答 举报

地沟 幼苗


2x-3y-5=0,3x-4y-2=0
6X-9Y-15=0.6X-8Y-4=0
Y=-11,X=-14
-11=K(-14)+3
K=1


2