正弦60度 乘以 余弦150度等于

萧洨晓笑 1年前 已收到4个回答 举报

爱在米兰 幼苗


sin60×cos150
=(√3/2)×(-√3/2)
=-3/4


6

premier45 幼苗


=(√3/2)×(-√3/2)
=-3/4


2

panpanwangwang 幼苗


sin60*cos150=(根号3)/2*(-根号3)/2=-3/4


1

xu0711 幼苗


-3/4


0