数学整式计算题一5.46*1.94+1.94-4.54-29.4二2013²-2015*2011

zhulifu_ww 1年前 已收到1个回答 举报

耗子521 幼苗


一5.46*1.94+1.94-4.54-29.4
=(5.46-1)*1.94-4.54-29.4
=4.46*1.94-4.46-0.08-29.4
=4.46*(1.94-1)-0.08-29.4
=4.46*0.94-0.08-29.4
=-21.4076
二2013²-2015*2011
=2013²-(2013+2)*(2013-2)
=2013²-(2013²-2²)
=2013²-2013²+2²
=4


9