-67度30分=多少弧度,7π/12=多少度

幽默大虾 1年前 已收到1个回答 举报

Marlborohz 幼苗


-67度30分=-67.5°=-67.5*π/180=-0.84375π=-1.1775弧度
7π/12弧度=7π/12*180/π=7*180/12=105°

1年前 追问

2

幽默大虾 举报

第一个我要的答案是分数

举报 Marlborohz

-67度30分=-67.5°=-135π/360=-9π/24=-3π/8

幽默大虾 举报

做错了。。

举报 Marlborohz

-3π/8=-1.1775弧度 哪里错了?