怎么解分子,分母中含有小数系数的一元一次方程

怎么解分子,分母中含有小数系数的一元一次方程
(X/0.7)-(0.17-0.2X/0.03)=1
芳草年华 1年前 已收到1个回答 举报

1969yaoy1972 幼苗


(10x/7)-(0.17-20x/3)=1
30x-1.19-140x=21
-110x=21+1.19
-110x=22.19
x = - 22.19/110
x = - 2219/11000

1年前 追问

4

芳草年华 举报

不对吧,算出来是等于1吗

举报 1969yaoy1972

要不你写在纸上,用照片传上来