积分限为0到π/2 , 被积函数为sinx的n次方的积分公式是什么?

uu器乐 1年前 已收到2个回答 举报

汗哦 幼苗


点击放大,再点击再放大:


29

chaoren0626 幼苗


这个运用分部积分和递推公式可以算出:
n为偶数时,I= pi/2 *(n-1)!!/n!!
n为大于1的奇数时,I=1 *(n-1)!!/n!!(n=1时,I=1)


5