X平方+4X-12=0急,求解, 按做题过程来! 谢谢

书剑飘零文妖 1年前 已收到3个回答 举报

晨风8374 幼苗


x^2+4x-12=0
由十字交叉法,
1 6
1 -2
则变换为(x+6)(x-2)=0
x+6=0或x-2=0
所以 x1=-6
x2=2


9

wang607256 幼苗


(x+6)(x-2)=0
x=-6或x=2


2

薰衣草yh 精英


X平方+4X-12=0
(x+6)(x-2)=0;
x=2,或x=-6;


0