(X×0.8-1000)÷1000=10%怎么算?

summer_bigo 1年前 已收到1个回答 举报

娃哈哈a1m 幼苗


(X×0.8-1000)÷1000=10%
1000×(X×0.8-1000)÷1000=1000×10%
X×0.8-1000=100
X×0.8-1000+1000=100+1000
X×0.8=1100
X×0.8÷0.8=1100÷0.8
X=1100÷0.8
X=1375


9