二元一次方程组题目1.存入甲、乙两种性质的存款2000元,甲种存款年利率为2.25%,乙种存款的年利率为3.60%,一年

二元一次方程组题目
1.存入甲、乙两种性质的存款2000元,甲种存款年利率为2.25%,乙种存款的年利率为3.60%,一年共得利息70.2元.若设甲种存款x元,乙种存款y元,根据题意得方组————.
2.美国篮球巨星科比在一场比赛中24投14中,拿下28分,其中三分球3投全中,那么科比两分球投中——球,罚球投中——球.《罚球每投进一球记一分》
第二题的“《罚球每投进一球记一分》”是“(罚球每投进一球记一分)”。把书名号改成括号。
casperf 1年前 已收到1个回答 举报

阿米猫猫 花朵


第二题
设得两分为X,得一分为Y
X+Y=14-3
2X+Y=28-9
解出来X=8 Y=3
就是两分球投中8球,罚球投中3球


2