若25⌒x=2000,80⌒y=2000,则,1/X+1/Y

jljtf 1年前 已收到1个回答 举报

结巴结巴结巴 幼苗


x=log2000,y=log2000
∴1/x +1/y=log25 +log80=log (25*80)=log2000=1
注明:log2000指的是以25为底数,2000为真数的对数.


1