根据运算定律在()填上适当的数或字母?( +4)*()=a*5+()*5,我就会奖励20积分!

fslk 1年前 已收到2个回答 举报

百惠才女 春芽


(a+4)×5=a×5+4×5


3

qq在休息 幼苗


(_+4)(_)=5a+_*5
(_+4)(_)=5(a+_)
两种方法:(1+4)*()=a*5+()*5,第二个空添任意数,第一个添上这个数加a
(a+4)*5=a*5+4*5


2