已知x=立方根4(根号5 +1) - 立方根4(根号5 -1),求x的立方+12x的值

msbean 1年前 已收到1个回答 举报

lianlihuihui 幼苗


32+24立方根4

1年前 追问

1

msbean 举报

过程

举报 lianlihuihui

x=立方根4((根号5 +1)-(根号5 -1)) x=立方根4*2 两边都去立方,得 X立方=4*8 x的立方+12x=32+24立方根4