1..运输队要运送一批货送物共480吨,头3天共运了96吨,照这样计算,运完这批货物共需要多少天?(用比例解) 2..

1..运输队要运送一批货送物共480吨,头3天共运了96吨,照这样计算,运完这批货物共需要多少天?(用比例解) 2.. 运输队要运输一批货物,如果每天运30吨,16天可运完.如果每天运40吨,多少天可以运完?(用比例解) 速度 答准了可以采纳
szxxren 1年前 已收到1个回答 举报

wangzhuanxianfen 幼苗


1.480:x=96:3
x=480*3/96=15天
2.30*16=40*X
X=480/40=12天


8