25分之8*【4分之3÷(16分之7-4分之1)】 【5分之8+(3-3分之7)】÷3分之17

25分之8*【4分之3÷(16分之7-4分之1)】 【5分之8+(3-3分之7)】÷3分之17
(3分之2+11分之5*20分之11)÷6分之5 5分之11+80分之1+5分之19 (51*20分之7)*(17分之4*7分之10) 16分之13*9分之5+9分之4*16分之13 能简便的要简便
(1-4分之3)x=8 5x-6分之5=12 x-6分之5x=25分之6 解方程
ll1 1年前 已收到3个回答 举报

关于你的点点帝滴 春芽


分之2+11分之5*20分之11)÷6分之5 5分之11+80分之1+5分之19 (51*20分之7)*(17分之4*7分之10) 16分之13*9分之5+9分之4*16分之13 能简便的要简便 快快快快快快1 (1-4分之3)x=8 5x-6分之5=12 x-6分之5x=25分之6 解方程

1年前 追问

1

ll1 举报

算出来

ken521_wy 幼苗


淡淡的淡淡的淡淡的淡淡的淡淡的淡淡的淡淡的淡淡的淡淡的淡淡的淡淡的淡淡的淡淡的淡淡的淡淡的


1

铃霖雨 幼苗


17-6565-3000


0
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 19 q. 0.083 s. - webmaster@yulucn.com