北京正负电子对撞机的储存环是长240m的近似圆环鼓捣当电子速率为十分之一光速是若

北京正负电子对撞机的储存环是长240m的近似圆环鼓捣当电子速率为十分之一光速是若
环中的电子流为10mA,则在整个环中运行的电子数为多少
yangbo18 1年前 已收到1个回答 举报

a_b_s_d 春芽


n=5.0*10^11 由题可知:r=120π,根据i=nqsv可以得出n=5.0*10^11


4