口算. 84÷4= 12×60= 450+300= 60÷2×70= 24×50= 160÷4= 200÷5= 270÷

口算.
84÷4= 12×60= 450+300= 60÷2×70= 24×50=
160÷4= 200÷5= 270÷9= 20×40÷8= 90-300÷6=
86×2= 91÷7= 28+46= 0÷186= 32×50=
125×8= 0×8÷2= 81÷8×100= 61-4×9= 9×6+8=
hahacy 1年前 已收到1个回答 举报

许晚风 幼苗


解题思路:根据整数加减、乘法的计算方法进行计算.

84÷4=21
12×60=720
450+300=750
60÷2×70=2100
24×50=1200
160÷4=40 200÷5=40 270÷9=30 20×40÷8=100 90-300÷6=40
86×2=172 91÷7=13 28+46=74 0÷186=0 32×50=1600
125×8=1000 0×8÷2=0 81÷8×100=1012.5 61-4×9=25 9×6+8=72

点评:
本题考点: 整数的除法及应用;整数的乘法及应用.

考点点评: 口算时,注意运算符号和数据,然后再进一步计算.


10