如果a*b=(a+b)(a-b),若(x+2)*x=26,那么x等于?

kfczy 1年前 已收到1个回答 举报

loudiyanhui 春芽


(x+2)*x=26
(x+2+x)(x+2-x)=26
(2x+2)*2=26
2x+2=13
x=11/2


9