计算三分之二括号的2011次方乘以1.5的2012次方乘以(–1)的2012次方

面条3 1年前 已收到2个回答 举报

懒得温柔 幼苗


(2/3)的2011次方乘以1.5的2012次方乘以(–1)的2012次方
=(2/3)的2011次方乘以1.5的2012次方
=(2/3)的2011次方x 1.5的2011次方x1.5
=(2/3x1.5)的2011次方x1.5
=1的2011次方x1.5
=1x1.5
=1.5
如还有新的问题,请不要追问的形式发送,另外发问题并向我求助或在追问处发送问题链接地址,


7

alecraul 幼苗



2