6.06这个数百分位上“6”是个位“6"的十分之几,百分之几,还是千分之几?

月亮在飞 1年前 已收到2个回答 举报

骄傲的小猫 幼苗


0.06/6=6/600=1/100,
答:6.06这个数百分位上“6”是个位“6"的百分之一


1

lszweb 幼苗


如果是6.06% 那么这个数就是0.0606
如果是6.06 那么就是606%


1