一个书包的价钱是一个文具盒的几信?书包54元 文具盒比书包便宜45元

scopion_wbb 1年前 已收到14个回答 举报

yuyan2928 幼苗


54-45


2

郑治中 幼苗


54一45=9。54÷9=6


2

珊星 幼苗


6倍


2

acjian 幼苗


几信?


1

ymudng81 春芽


题目写清楚点


1

冬天得雪 幼苗


5倍


1

b8ha 幼苗


几信?


1

mm_80 幼苗


6


1

hanfuquan 春芽


文具盒的价钱:54-45=9元 54÷9=6 答:书包是文具盒的6倍


1

猪YI样的男人 幼苗


1倍个9


1

sunxu2005 幼苗


6


1

182181929 幼苗


。。54-45=9 54/9=6


0

黑uu形象大使 幼苗


6倍


0

amandaf 幼苗


54-45等于9元 ,54除以9等于6元


0